Читайте текст вопроса, буду благодарен за помощь

xddire Знаток (326), на голосовании 1 год назад
под влиянием каких факторов формируется климат территории а Мексике?
Голосование за лучший ответ
Кристина Эврика Ученик (140) 1 год назад
На климат в Мексике влияют сразу несколько факторов:

Четко выделенные высотные пояса;
Восточные и западные воздушные массы с Карибского моря и Тихого океанов ;
Большая территория. Мексика находится сразу в двух климатических зонах, поэтому на севере царит субтропический, а на юге – тропический климат.
В целом погода в Мексике по месяцам столь же разнообразна, как и сама эта страна. В северных горных районах температура зимой может упасть даже ниже 0 °С, тогда как на южных курортах сохраняется на комфортных для пляжного отдыха +24 °С.

Для осадков в Мексике характерна четкая сезонность: с мая по октябрь их выпадает значительно больше, чем с ноября по апрель. Поэтому именно зимний период туроператоры считают идеальным временем для отдыха в этой стране.
зорина вера Оракул (51168) 1 год назад
Берега Мексики не омываются Карибским морем,а Мексиканским заливом, западные ветра с Тихого океана на большую часть мексики не проникают т.к. кордильеры препятствуют их проникновению в глубь материка.
Факторы 1. Географическое положение
2.Господствующие воздушные массы
  1. Рельеф и подстилающая поверхность