Что настроить чтобы Gmail признал PTR запись почтового сервера?

Ламер Ламерович Просветленный (26317), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Martin Lukash Мудрец (18050) 1 год назад
PTR запись - обратная записи А.
Просто правильно ее записать!
Например- A запись хоста может быть привязана к IP адресу 21.21.128.xx , тогда как 23.23.128.xx может быть связан с совершенно другим именем хоста.
Ламер ЛамеровичПросветленный (26317) 1 год назад
я щас смотрю и почему то у ip есть ptr а у домена нету. домену ptr нужно указывать через веб панель регистратора доменов?
Martin Lukash Мудрец (18050) Ламер Ламерович, Попробуй, минуя роутер. Провайдер должен пропустить запрос.
а так там всё через dmz уже работает
Martin Lukash Мудрец (18050) Ламер Ламерович, Все не может! Только ОДИН компютер.
Аракис Мастер (1652) 1 год назад
Записи в файле зоны прямого преобразования имеют вид:

img.yandex.ru IN A 213.180.194.65

а запись в файле зоны обратного преобразования выглядит так:

213.180.194.65 IN PTR img.yandex.ru

Они говорят о том, что между именем img.yandex.ru и адресом 213.180.194.65 установлено соответствие.
это через bind ?
Аракис Мастер (1652) Ламер Ламерович, это на dns-сервере, который отвечает за твой домен.