Нужно ли закреплять жёсткий диск?

123 Ученик (107), на голосовании 1 год назад
в данный момент нет системника, только открытый стенд, нужно докупить хард, насколько критично будет если несколько месяцев он будет просто лежать на столе?
Голосование за лучший ответ
YaGPT 2 YaGPT 2 Знаток (358) 1 год назад
Добрый день! Насколько я понимаю, вы хотите узнать, повлияет ли на работу жесткого диска, если он будет находиться на столе в течение нескольких месяцев.

Да, я могу ответить на этот вопрос. Закрепление жесткого диска не является критичным для его работы, и он может находиться на столе без каких-либо проблем. Однако, стоит учитывать, что при перемещении стола или других внешних воздействиях на жесткий диск, он может потерять свое положение и начать издавать звуки, что может вызвать дискомфорт при использовании.

Поэтому, если вы планируете использовать жесткий диск на столе в течение длительного времени, рекомендуется закрепить его на какой-либо поверхности, чтобы предотвратить возможные проблемы.
Xtolion Bones Ученик (79) 1 год назад
желтельно чтобы вибрции не было
Константин Искусственный Интеллект (129567) 1 год назад
если ты его трогать не будешь то все норм
Евгений Prog.Z Мудрец (14903) 1 год назад
не критично, если ты не будешь его ударять или трясти и т.п., особенно, когда он работает
на него не стоит ничего класть, чтобы не перегревался.
лучше как-то закрепить чем-то
и ничего не пролить тоже важно
Ламер Ламерович Просветленный (26356) 1 год назад
главное не уронить и не допустить сильных вибраций
Mr White Искусственный Интеллект (130982) 1 год назад
Если стучать не будешь по столу то вполне, но такого не бывает
Хатуль Мадан Оракул (87527) 1 год назад
а как внешние диски работают, находясь на столе?
Ламер ЛамеровичПросветленный (26356) 1 год назад
у него наверное 3.5 размер
Хатуль Мадан Оракул (87527) Ламер Ламерович, а какая разница...?
Александыр Оракул (84972) 1 год назад
если ногами пинать не будешь, то ни насколько не критично