Mac Mini не запускается Windows(Legacy) раздел

Здравствуйте, я хотел установить Windows 10 на мой Mac Mini 2011 Pre UEFI года который имеет последнию версию MacOS - MacOS High Sierra

Раньше данную ОС возможно было установить на мой мак но после переустановки MacOS я больше не могу загрузится в флешку с Windows 10

если вставить флешку в Mac в режиме загрузки то он видит 2 раздела - "Windows" и "EFI Boot"
Если загрузится в Windows то ПК виснет и вместо изображения черный экран
Если загрузится в раздел EFI Boot то установщик запускается но после установки ОС и драйверов на систему система ломается с такими же симптомами как с разделом Windows

смотрел в Google эти симптомы с загрузчиком Mac но у вы не нашел ответа на мой вопрос
Прошивка BIOS скорее всего цела потому что она успешно загружает только MacOS

можете сказать как востановить загрузку в Windows через Legacy(Windows) раздел?

PS : Систему с раздела EFI Boot можно запустить только с кастылем под названием Безопасный режим

Купи ссд на 100 гигов, накати восьмую винду где-нибудь на другом компьютере и подоткни в мак.

Mac и Windows понятия не совместимые