Перестал заводиться автомобиль

Проблема такова: ваз 21099. Заводилась, ездила исправно. В какой то момент включаю зажигание, а бензонасос не качает. Начинаю искать проблему, сам бензонасос рабочий, не подается ток на серый провод, который при включении зажигания немного подкачивает топливо. Начал искать откуда он идёт. Протыкал все и провод рабочий.
При включении зажигания начала быстро моргать красная лампочка повзле замка, не знаю, что это такое
Почитав, в интернете выяснилось, что это какой то штатный иммобилайзер и он блокирует работу бензонасоса, но самое странное, что до этого проблем не было никаких с ним, соответственно ключа с чипов тоже нет уже давным давно.
Может кто что подскажет?

Иммобилайзер не разрешает запуск если активирован. Но не запрещает работу бензонасоса. Я бы посоветовал посмотреть предохранители.

это что же у тебя ключ без чипа?