Анализ стихотворения Поэт. Лермонтов
СРОЧНО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Анализ стихотпорении М.Ю Лермонтона «Поэт» 1. Год создания стихотворения 2.Жанр триллер 3.К какому виду лирики можно отнести это пронзведение? 4.Какова тема этого стихотворения 5.Сколько частей можно выделить в произведении? 6.Какой прием испольует Лермонтов в произведении?оне 7.О чем говорят первые 6 строф? 8. В чем драматизм истории кинжала? 9. О ком говорят последние 6 строф? 10.Какому литературному направлению свойственно противопоставление поэта и толпы?- 11.В чем обвиняет лирический герой современных стихотворцев? 12. Есть ли в современной Лермонтову поэзии противопоставление поэта и толпы? 13.Найдите в тексте лллегорию: 14.Выпишите сравнения: 15.Определите средство художественной выразительности: «Твой стих… носился над толпой» 16. Выпишите эпитеты: зашнывеннай вакан, надененя 17. Выпишите риторическое восклицание: 18. Определите размер стиха: 19.Выпишите старославянизмы и книжную лексику: 20.Каким высоким предназначением наделена поэзин в 8-9 строфах? 21.Сопостаньте 3 и 10 строфы. Какой подтекст при этом вынвляется? Какой смысл подчеркивают формы глаголов? 22 Дайте развернутый ответ на вопрос «В чем Лермонтов видит подлинное предназначение поэта?» (не менее 3-х предложений)
1. Стихотворение было создано в 1831 году.
2. Жанр стихотворения - лирика.
3. Это стихотворение можно отнести к лирике романтизма.
4. Тема стихотворения - роль поэта в обществе и его отношение к толпе.
5. В произведении можно выделить две части.
6. Лермонтов использует прием противопоставления поэта и толпы.
7. Первые 6 строф говорят о том, как поэт не может быть частью толпы, и что его роль в обществе заключается в том, чтобы отличаться от нее.
У Вас уже есть подробный план!
Сядьте за стол, в руки ручку, на стол лист бумаги и .. вперед.