возможно, полив неравномерный - на этой стороне больше.. на мой взгляд, почва выглядит очень сырой.. лично я все саженцы стараюсь высаживать в маленькие прозрачные стаканы, чтобы видеть как поступает вода, как нарастают корни.. возможно вы поливали с удобрением, у этого корни обожгло.. действительно, очень непонятная ситуация.. все же могу посоветовать рассадить их по разным стаканчикам, все равно уже пора отсаживать, иначе корни более сильного саженца задавят слабого..
на фото мое кофейное деревце, разделила все сеянцы по одному в стакане