Ремонт и обслуживание авто
+1Вопрос про ваз 2104
Здравствуйте машина ваз 2104 универсал измерил заряд аккумулятора вольтметром показывает 12.2 при включенном двигателе 12.7. Включаем свет показывает 12.6 включаю ещё печку показывает 12.2. в чём может быть проблема в генераторе или виноват аккумулятор? Заводит с пол оборота но бывает иногда что стартер крутит тяжело а так заводится с пол оборота. Ну это может быть проблема в стартере я думаю.
С виду, диодный мост хандрит
Генератор на полное обслуживанье, пока не убил акб.
Думаю проблема в таблетке ( регулятор напряжения генератора )
смотри генератор
скорее - диодный мост
менее вероятно - щетки