Как сделать чтобы житель продавал определенное зелье в mcreator? версия 2023.2

kusok safkonn Знаток (382), на голосовании 1 год назад
пытаюсь сделать новую профессию для жителя в mcreator, когда делаю ему трейд на зелья продает зелье без эффекта
Голосование за лучший ответ
AdubitS Мастер (1831) 1 год назад
Получите необходимые предметы: инструменты для редактирования мира (World Edit), блоки и зелья.
Создайте новый мир или выберите существующий.
Найдите или создайте деревню с жителями.
Используйте World Edit, чтобы выбрать жителя, которого вы хотите сделать продавцом зелья. Вам нужно выбрать его и нажать на кнопку “редактировать” или “редактировать сущность”.
В появившемся меню найдите раздел “Торговля” или “Trade”. Здесь вы можете указать предметы, которые житель будет продавать.
В поле “Продажа” введите ID зелья, которое вы хотите, чтобы житель продавал. Вы можете найти ID зелий на сайтах Minecraft или используя команды в игре.
Нажмите “Сохранить” или “Применить”, чтобы изменения вступили в силу.
Проверьте, чтобы житель начал продавать указанное зелье.
Не забудьте, что вам может потребоваться перезапустить мир или создать нового жителя, если первый не работает корректно.
kusok safkonnЗнаток (382) 1 год назад
я же сказал в mcreator
Мастер душ Просветленный (42300) 1 год назад
Это и без него можно сделать.

Получить яйцо призыва жителя, или просто поставить по команде сгенерированной здесь :

https://www.gamergeeks.net/apps/minecraft/mob-generator/summon-villager