Нет кодировщика видеокарты в OBS

Иван Ипатов Профи (508), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. нет кодировщика видеокарты в обс. есть только x264. как поставить новый кодировщик? карта AND Radeon RX 6400
Голосование за лучший ответ
Troll Killer Искусственный Интеллект (282200) 1 год назад
Чтобы использовать кодировщик видеокарты (AMD GPU Encoder) в OBS, выполните следующие шаги:

Убедитесь, что у вас установлена последняя версия OBS (версия 27 или выше).
Загрузите и установите последнюю версию AMD Radeon Software Adrenalin Edition с официального сайта AMD. Это необходимо для того, чтобы получить доступ к кодировщику видеокарты в настройках OBS.
Запустите AMD Radeon Software после установки и перейдите в настройки (значок шестеренки).
В разделе “Общая графика” найдите пункт “Общая конфигурация Radeon” и выберите “Расширенное”.
Найдите раздел “Настройки Radeon Encoder” и убедитесь, что опция “Пользовательский кодировщик видео” установлена на “AMD GPU Encoder” (если она уже установлена, пропустите этот шаг).
Закройте AMD Radeon Software и запустите OBS.
Создайте новый сцену или откройте существующую сцену, затем нажмите на “+” рядом с “Источники” и выберите “Захват экрана”.
Назовите источник и выберите область, которую вы хотите захватить.
Нажмите на шестеренку настроек рядом с источником и перейдите на вкладку “Вывод”.