Тараканы кусаются ли

Юра Яковлев Знаток (258), на голосовании 8 месяцев назад
Кусаются ли тараканы?
Голосование за лучший ответ
Nana666 Мыслитель (9818) 9 месяцев назад
Кусаются, но прокусить человеческую кожу не могут
rhytm1p ㅤ Знаток (436) 9 месяцев назад
Нет, тараканы не кусаются. Тараканы являются насекомыми, которые обычно не представляют угрозы для человека в плане укусов. Они не обладают ядовитыми жалами или клешнями, способными причинить вред. Однако, тараканы могут быть носителями бактерий и других микроорганизмов, которые могут вызывать различные заболевания, поэтому важно избегать контакта с ними и поддерживать чистоту в доме, чтобы предотвратить их появление.
 Просветленный (32912) 9 месяцев назад
Конечно кусают, отщипывая кусочки кожи, оставляя кровавый след...
Тиаматра Оракул (86668) 9 месяцев назад
Могут, но дикие это могут попытаться сделать, если вы их в руках зажмёте, а так убежать предпочтут. А разводные могут с голоду начать буквально жрать палец, сунутый в контейнер.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (167383) 9 месяцев назад
Обычно нет. Но если их очень много - в ночное время могут нападать толпой на спящего человека