Товары и маркетплейсы

Ткань для шторного затвора плёночного фотоаппарата

Добрый день. Тема не новая, возможно, даже забытая. Хотел бы узнать где можно приобрести аналог в РОССИИ материала из которого изготовлены матерчатые шторки плёночного фотоаппарата. (В оригинале это прорезиненный шёлк) На просторах интернета громадный выбор тканевых материалов. Основные требования 100% светонепроницаемость, износостойкость, толщина порядка 0,3-0,4 мм. Если рассматривать к покупке прорезиненные ткани, то в их свойствах не указана светонепроницаемость, а покупать "световой дуршлаг" не хотелось. (К примеру сайт СпецПромТкань https://spt-tkani.ru/tkani/tkani-prorezinennye.php) Только ткани блэкаут могут полностью защитить от проникновения света, но как правило их фактура не соответствует матерчатой шторке. Заранее спасибо. Всех благ)

Любую ристоп ткань.

ткань для курток прорезиненная

Только искать остатки от спецзаказов, кидать объявления, вдруг кто стырил и дома лежит. Так же может помочь поиск среди материаллов для мембран вибрационных насосов.
Ткань - пол-беды. Обеспечить пропитку и вулканизацию резиной, которая выдержит условия работы ДОЛГО - это проблема.
Как вариант - ищите производственников (или выпускаемые модели) новых шторочных аппаратов, или сами аппараты, как доноры.
Совсем аварийный вариант - ткань для ДОРОГИХ зонтов.