Проблема с записью гс в Телеграм десктоп.

Доброго вечера, столкнулся с такой проблемой: а именно не работает запись голосовых сообщений.
Я использую гитарный процессор как звукозаписывающее устройство, чтобы записать чисто гитару в гс, дал все разрешения, но есть одна забавная и грустная вещь, гс не пишется, я получается зажимаю иконку микрофона, а она сразу сбрасывается и пишет, что мне нужно её зажать, хотя я зажимаю. В настройках звонков как микрофон у меня стоит мой проц, в системных настройках звука - тоже.

Смотри, эту кнопочку нужно не просто зажать а еще вверх потянуть чтобы заблокировалась она, гс будет записыватся.