Голосование за лучший ответ
Моя любовь!
1 год назад
Точное предсказание исчезновения конкретных профессий сложно, но среди тех, которые подвержены риску, можно выделить:
1. Ручная сборка в производстве: Множество монотонных и физически нагруженных задач уже автоматизированы.
2. Кассиры и банковские служащие: С развитием онлайн-платежей и самообслуживания в банковской сфере, спрос на такие профессии снижается.
3. Перевозчики и водители: С развитием автономных транспортных средств, такие профессии могут стать менее востребованными.
4. Операторы почтовой связи: Почтовые услуги переходят в онлайн-формат, что может снизить спрос на операторов.
Однако, важно отметить, что вместе с исчезновением некоторых профессий, появляются новые возможности в сфере информационных технологий, зеленых технологий, здравоохранения и других областях. Важно инвестировать в обучение и адаптироваться к изменениям на рынке труда.
N U
1 год назад
Все остаются, если что-то вышло из вашего поля зрения, это не значит, что этого не существует.
...Просветленный (33030)
1 год назад
Фонарщик. ...
Трубочист. ...
Водовоз. ...
Ямщики и извозчики. ...
Скоморохи. ...
Денщик. ...
Бурлак.
N UГуру (3437)
1 год назад
Фонарщик - электрик по свету. Трубочист - клининг тепловых систем, газовщик; водовоз - доставка продуктов онлайн, доставка воды; ямщики и извозчики до сих пор есть в странах где сельское хозяйство развито и животноводство, здесь они называются таксисты и т.д.
N UГуру (3437)
1 год назад
Скоморох - клоуны, циркачи. Денщик и бурлак - ну тоже есть где-то в глубинке.
antiohkantemire
1 год назад
Сейчас профессий очень много появилось, неологизмы называются, но художники и переводчики будут в любом случае, Вагос не прав, очень сложно ответить на этот вопрос, но гробовщики и могильщики уйдут 100%, вообще на производстве должна произойти замена на автомат, если честно, то человека ничто не заменит!