Дубовая паркетная доска продаётся в упаковках по 15 штук. Сколько упаковок с дубовой паркетной доской потребуется купить
чтобы покрыть пол в кабинете? Пол в кабинете планируется покрыть дубовой паркетной доской длиной 1 м и шириной 20 см. Площадь кабинета — 20 м². Периметр кабинета — 18 м
20/(1*0.2*15)=6.(6)
ответ 7 упаковок
Площадь одной доски составляет 1 м (длина) * 0,2 м (ширина) = 0,2 м². Таким образом, чтобы покрыть пол площадью 20 м², вам потребуется 20 м² / 0,2 м²/доска = 100 досок.
Поскольку дубовая паркетная доска продаётся в упаковках по 15 штук, вам потребуется 100 досок / 15 досок/упаковка = примерно 6,67 упаковок.
Так как упаковки не продаются поштучно, вам потребуется купить 7 упаковок.
Семь упаковок