Обнаружила жука-кровопийцу, помогите разобраться, кто это

Berza Slavia Ученик (142), на голосовании 1 год назад
В портфеле после метро обнаружила жука круглого тёмно-коричневого, раздавила, и из него пошла коричнево-бордовая жидкость, похожая на кровь. Как от клопа не воняло. Кто это может быть и стоит ли волноваться?
Голосование за лучший ответ
It's Me Ученик (236) 1 год назад
Сдох так сдох че тут боятся
Совушка ^_^ Оракул (87031) 1 год назад
Похож?
От них
и не всегда воняет
Berza SlaviaУченик (142) 1 год назад
Тот был темнее, панцирь был плотным и закруглённым, быстро ползал
Berza SlaviaУченик (142) 1 год назад
Может, какой-то вид клопов, их же много. Надеюсь, что домой его друзей не принесла)
Совушка ^_^ Оракул (87031) Berza Slavia, да Ужасные твари. Дожилось мне с ними пожить. Вроде, единичные от соседей лезли, но спать машали. Как комары ночью. Ты знаешь, что они могут укусить и все тело зудит, без причин физических на то