Существуют ли Русские аниме?
Могу ли я,Русский человек,создать свое аниме,и раскрутить его как аниме по типу Токийские мстители,клинок рассекающий демонов? Какой бюджет нужен,для 12 серийника,как его выпустить в массы,и сделать так,чтобы его заметили? Стоит ли вообще стараться?
Многие сочтут тебя психом, но не сдавайся
Сначала напиши мангу ( по ним делают аниме, чтобы сделать рекламу манги )
Потом на деньги, полученные от манги - создай аниме
Научись рисовать и научись создавать персонажей, сюжет и тп
На это уйдет лет 5
На создание аниме 1 год
Удачи ✨🤓🙃❤️
Конечно есть, но имеется кое какая проблема...

Были совместные проекты СССР и Японии, созданные в стиле аниме. Это "Приключения пингвиненка Лоло" (1986-1987) и сказка "Двенадцать месяцев" (1980)
https://m.youtube.com/watch?v=oz2dFEJ9Y74
Причем в "Двенадцати месяцах" очень заметно советское влияние. Некоторые кадры в точности повторяют кадры более раннего одноименного советского мультфильма.
Из сравнительно недавнего - клип в стиле аниме "Я люблю тебя" про Екатеринбург:
https://m.youtube.com/watch?v=q9fAPjyGku0
Так что дерзайте. Может, стоит тоже начать с клипа - как раз увидите, как пойдёт.
Аниме - это Япония
Есть - snuff r73