Стаж от дзена + налоговые отчисления.

L W Ученик (217), на голосовании 1 год назад
Зайдя на госуслуги вижу что у меня от дзена идёт "накопленный стаж" возникает вопрос, идёт ли этот стаж к пенсии?
Подробности на фото.P.S. В вопросе не разбираюсь, если можно с подробностями, что мне от этого светит и чем грозит.
Голосование за лучший ответ
Забортомжизни Оракул (68381) 1 год назад
там же написано "накопленный стаж". значит, идёт.
светит тебе получение мизерной пенсии, грозит отсутствием плюшек от государства для неработающих/безработных/малоимущих.
L WУченик (217) 1 год назад
Следовательно, имеет смысл переоформить на самозанятого, после этого получается перестанет учитываться стаж и вернут ли доплаты, так?
Забортомжизни Оракул (68381) L W, фарш не невозможно провернуть назад, никто ничего не вернёт, за 2022 и 9 месяцев 2023 года все отчёты сданы и всё в бюджет уплачено. а стаж учитываться с того дня не будет, да. но есть ли у дзена желание и возможность заключать с тобой договор как с самозанятым - это уже вопрос.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (215819) 1 год назад
Пенсионные отчисления были -- ООО на тебя взносы по обязательному пенсионному страхованию платило -- страховой стаж для пенсии шёл.