По какой схеме работают продавцы элитных мобильных номеров?

Руслан Ахмедпашаев Ученик (179), закрыт 1 год назад
Есть компании, агентства, которые занимаются продажей и распространением элитных номеров разных операторов. При этом они устанавливают свой фиксированный тариф. Например "Безлимит", "Агентство Связи" и т.д..

Вопрос такой:
Как данные агентства покупают и оформляют на себя эти номера и как они могут ставить свои условия использования по тарифам, ограничить доступ к тем или иным услугам?

Можно ли открыть такое агентство, и как это сделать?
Дополнен 1 год назад
Ясное дело что агентства заключают договор с операторами связи.
Но как эти агентства ставят свои тарифы и ограничения по интернету, по минутам..?
Порой некоторые предлагаемые такие номера бывают с выгодными тарифами. И таких тарифов нет на официальных сайтах операторов.
Мнение такое, что агентства покупают трафики по определенным видам услуг (интернет, минуты.....), но исходя из чего все это делается, какая выгода у оператора и какая выгода у агентства который перепродает с своим тарифом номера?
Лучший ответ
schegol™ Искусственный Интеллект (101714) 1 год назад
Вопрос такой:

Элементарно. Номера регаются на юр. лицо. По тарифам еще проще. Для юр. лиц свои корпоративные тарифы, которые персонально обговариваются с менеджерами сотового оператора. Тут все просто, чем больше номеров купишь - тем более "выгодный" тариф получишь.
А по продаже другим лицам тоже элементарная математика. Я купил 1000 номеров по 10 рублей, а продаю по 100 (Это просто для примера. Что такое опто-розничная торговля).

Можно ли открыть такое агентство, и как это сделать? Можно. Регистрируешься как юр. лицо и вперед к оператору.
Остальные ответы
Никита Громяк Профи (688) 1 год назад
Копируют симку, если сначала купишь ее твоя а потом официально другой человек - твоя симка перестанет работать, чтобы открыть такое агенство нужно знать риск, т.к. копирование симок может быть вне закона
Владислав Якубович Профи (876) 1 год назад
Они с сайтов покупают,либо выкупают старые использаванные номера
Искусственный Интеллект (232234) 1 год назад
Заключают договор с оператором и продают корпоративный тариф, так же симки в автосигнализациях появляются
Eugene Paulo Просветленный (20620) 1 год назад
они их уже давно купили, работают так же как и продавцы доменов или земли в подмосковье
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (204189) 1 год назад
так фигня это все
СИМка и номер - это только к оператору
все остальное это фигня