Образовательный путь

Со 2 курса колледжа, можно ли будет перевестись на 2 курс другого колледжа в другом городе (на другую специальность)

Или с 1 придется снова начинать

возможность перевода со 2 курса одного колледжа на 2 курс другого колледжа в другом городе на другую специальность зависит от ряда факторов, включая правила и политику конкретных образовательных учреждений и региональные нормативы. В большинстве случаев перевод с 2 курса на 2 курс на новую специальность может быть допущен, но требует обязательного рассмотрения и одобрения.

да, возможно. только нужно будет сдать индивидуальные зачеты по всем новым предметам этой специальности, которых у вас не было в вашем колледже.

нельзя.Поступай снова

Такое в деканате узнают, а не а ответах майл ру. Без хейта.