1 год назад
Имеет ли смысл носить нательный крестик без надписи "спаси и сохрани"?
Недавно потерял нательный крестик, видимо оторвался где-то на улице, купил новый но на его обратной стороне не оказалось надписи "спаси и сохрани". Имеет ли смысл ношение такого креста или он считается как обычное украшение?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Можно, но опусти его в святую воду с верой и молитвой.
Разумеется. Крестики бывают самые разные, разные формы, разные надписи. Никаких строгих норм тут почти нет. Лишь бы был освящён.
Если купили не в церкви , то надо освятить
Если он был освящён согласно установленному чину - нет никакой разницы.
А зачем вообще носить крестик?