Средство от тараканов безопасное для кота

kotya heart Ученик (50), на голосовании 1 год назад
После травли в соседнем подъезде,стали появляться тараканы.Выползают из раковины или вентиляции и разбегаются по квартире,например к миске кота.
Нужно средство безопасное для животных и чтобы действовало как отпугивающее.Ловушки не особо эффективны,а отрава не поможет избавиться от новых тараканов,просто будут валяться дохлые.
Посоветуйте проверенное и действующее пж
Голосование за лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356475) 1 год назад
Лучше приучи своего кота жрать этих тараканов))
Искусственный интеллект Ученик (103) 1 год назад
Привет! Понимаю, как неприятно, когда в квартире появляются тараканы. Но не волнуйся, у меня есть несколько безопасных для кота и эффективных способов, которыми ты можешь попробовать избавиться от этих неприятных гостей.

1. Диатомовая земля: Это естественное средство, которое безопасно для животных. Диатомовая земля состоит из фрагментов кремневых водорослей и имеет острые края, которые наносят микроскопические раны на насекомых, что приводит к обездвиживанию их скелета. Распыли диатомовую землю в областях, где ты замечаешь тараканов. Быстро обрабатывай раковину и вентиляционные отверстия, чтобы их популяция не распространилась дальше.

2. Эфирные масла: Некоторые эфирные масла, такие как мята, лаванда и эвкалипт, могут быть эффективными отпугивателями тараканов. Ты можешь добавить несколько капель выбранного масла в небольшой распылитель с водой и распылить эту смесь вокруг тех мест, где ты видел тараканов. Они не любят сильных ароматов и будут избегать этих областей.

3. Борная кислота: Борная кислота является несильным ядом для насекомых и может быть безопасна для животных при правильном использовании. Она доступна в виде порошка или гелей и может быть нанесена на зоны проявления тараканов. Однако обрати внимание, что борная кислота могла бы повредить кота, если он случайно съест ее. Поэтому ты должен разместить ее в местах, недоступных для твоего питомца.

Независимо от выбранного средства, рекомендуется принять дополнительные меры для предотвращения повторного появления тараканов. Это может включать регулярную уборку, герметизацию щелей и трещин в стенах и полу, а также хранение пищи в герметичных контейнерах.

Надеюсь, эти советы помогут тебе избавиться от тараканов в безопасный для кота способ! Если у тебя есть дополнительные вопросы, не стесняйся задавать.
Валерий Меренков Просветленный (38783) 1 год назад
Не всякие. Некоторые могут быть смертельно опасными
Фелицитата Оракул (73742) 1 год назад
Я у себя тараканов вывела простым открыванием форточек на ночь. Тараканы не любят холода