Определить пол и возраст попугая кореллы

Александра Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Помогите определить пол попугая и возраст.
Голосование за лучший ответ
Иван Аверин Мыслитель (7036) 1 год назад
Ну ты у него спроси. Они ж говорящие. Он тебе все расскажет.
Иван АверинМыслитель (7036) 1 год назад
Пол кореллы определяют по поведению и окрасу. В возрасте до 9—12 месяцев пол по оперению определить невозможно (кроме природного окраса), поэтому как правило производится оценка поведения попугая. Характерное поведение для самца: стучание клювом по различным предметам, пение (многосложное, отличающееся от простого крика "кви-кви"), самцы складывают крылья "сердечком" и характерно подпрыгивают, в целом самцы создают намного больше шума. По окрасу несложно определить пол кокатила после ювенальной линьки (9—12 месяцев, зависит от условий содержания) у нимф с природным окрасом. Характерный окрас для самцов-природников: жёлтая голова, более яркие красные щёчки, однотонная (без пятен) внутренняя часть крыла и хвоста. 100 % способом определения пола кореллы является ДНК экспертиза
Александра Ученик (102) Иван Аверин, я всё ровно не могу понять хотя бы приблизительно. Я купила его вчера