


Как быть человеку в критической ситуации
Например, посмотрела видео, там женщина лет 40, у неё больная печень, без получения пенсии её даже на очередь для пересадки поставить не могут, если серьезно обычному человеку все равно пересадку долго ждать, идём дальше, не в этом суть. А то, что ей инвалидность не выдают. На работу тож не берут. У неё бывают проблемы со стулом (медец) и много чего. Кто ее возьмёт и куда. Так вот работу не дают, инвалидность тож, ладно родня помогает ей, а так пока она пытается инвалидность выбить в этом промежутке допустим как ей жить, от куда деньги брать на жизнь, если б родни не было, ей что умерать и всё только. Она даже при помощи юриста волонтёра, который ей бесплатно предоставил свою помощь, она не смогла добиться инвалидности?
Если есть хоть какая то способность мыслить, говорить, передвигаться, всегда можно найти подработку или освоить новый навык, чтоб с помощью него зарабатывать. Не поверите, но сложности у всех, и наличие постоянной работы, само по себе, не делает человека счастливым.
Для тех кто не может сам себя обеспечивать есть благотворительные организации и приюты. И для таких людей есть субсидии.