Что за пленка,какую роль она играет,на экранах современных ледовских ,больших таких телевизорах?без нее мона смотреть
Телек?она такая пластиковая,не стекло.
Пленка, о которой вы говорите, скорее всего, является защитной пленкой, которая часто наносится на экраны новых телевизоров для их защиты от царапин и других повреждений во время транспортировки и установки. Обычно эта пленка изготавливается из тонкого слоя пластика.
Если пленка не является неотъемлемой частью экрана (то есть, если это просто защитная пленка, а не специальное покрытие, улучшающее качество изображения или обеспечивающее другие функции), то телевизор можно смотреть и без нее. В большинстве случаев такую пленку рекомендуется удалить, так как она может ухудшать качество изображения и цветопередачу.
Тем не менее, есть и специальные защитные пленки, которые можно приобрести отдельно и наклеить на экран телевизора для защиты от царапин, отпечатков пальцев и других повреждений. Эти пленки, как правило, не должны сильно влиять на качество изображения и могут быть полезными, если вы хотите сохранить экран телевизора в идеальном состоянии.
Если вы не уверены в функции и необходимости конкретной пленки на вашем телевизоре, я бы порекомендовал обратиться к руководству пользователя или поддержке производителя телевизора.
Это специальный оптический фильтр предназначенный для улучшения и коррекции зрения при просмотре телевизора... фильтр не имеет противопоказаний... исследования показали - часовой, каждодневный просмотр в течении года телепередач на 20% улучшил зрение у всех, без исключения, участников эксперимента проводившегося на протяжении трёх лет... в эксперименте приняло участие около 4000 человек, трёх возрастных групп до 20 лет, до 40 и 60 лет... Оптический фильтр одобрен к применению Министерством Здравоохранения России.
не знай. видал только упаковочную, тож когда то не понял чего это такое))