Сода+соль+лимонная кислота что получится?
Дополнен
Что будет если это все залить горячей водой в раковине
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Тротиловые бомбы
Можно раковину почистить нормально. Соль, кстати, и не нужна вовсе....
газировка
Смешивание соды (гидрокарбоната натрия), соли и лимонной кислоты может привести к реакции, в результате которой вы получите газы, воду и соль. Реакция будет выглядеть примерно так:
NaHCO3 (сода) + HCl (лимонная кислота) → NaCl (соль) + H2O (вода) + CO2 (углекислый газ)
В этой реакции сода реагирует с лимонной кислотой, образуя углекислый газ (CO2), который выходит в виде пузырьков. В результате образуются соль (хлорид натрия) и вода.
Разъедание желудка
Если он вам ещё понадобится то рекомендую не проводить данные опыты над собой и просто купить в магазине газировку