Подскажите, как быть? Кто с подобным встречался?
Хожу в церковь, мне 31 год. Остался из родственников только отец, сказал ему что хожу в церковь (не хотел врать) теперь сожалею что сказал ему. Отец беспокоиться что я попал в секту. Украдкой спрашивает, но я чую что это его беспокоит. Хотя я ему сказал что туда пришел самостоятельно, без всякой пропаганды и это традиционная деноминация. К тому же могу отличить церковь от культа.
Начал там выстраивать взаимоотношения с людьми, боюсь как бы он какую глупость не сделал, и не смог мои взаимоотношения испортить, поскольку я всей душой стремлюсь к вере и церкви. К сожалению он считает что я в свои года как всегда ничего не понимаю, и всегда низко меня оценивал. И будто бы вообще меня не знает.
Скажите ему, пусть позволит вам наступать на свои грабли, иначе вы так и не повзрослеете.