"Израиль искусственное образование созданное Западом на земле, которая еще 100 лет назад принадлежала Турции".

Как вам такое высказывание Эрдогана ?

Врёшь! Оно принадлежало России - и его надо присоединить, предварительно построив туда мост

Эрдогану не дают покоя лавры Сулеймана ,вот и придумывает все ,

Эрдогану не дают покоя лавры Путина. А Путину не дают покоя лавры...

Эрдоган нагло врёт. Та территория, на которой сейчас расположен так называемый "Израиль" - это исконно российские земли!
К Турции, это так же относится - Вещий Олег соврать не даст.

А 80 лет назад Великобритании.