Информационные технологии

Вопрос по программе notepad++

Я пишу что мне надо в notepad++, сохраняю, а потом увеличиваются некоторые буквы и цифры, и ничего не получается сделать.

Возможно, вы столкнулись с проблемой кодировки текста. В Notepad++ вы можете проверить и изменить кодировку файла следующим образом:

1. Откройте файл в Notepad++.
2. Перейдите в меню "Кодировки" (Encoding).
3. Убедитесь, что установлена правильная кодировка для вашего текста (например, UTF-8 или ANSI).
4. Если вы не уверены, какую кодировку использовать, попробуйте выбрать разные варианты, чтобы увидеть, как это влияет на отображение текста.
5. Если после изменения кодировки текст по-прежнему отображается неправильно, возможно, есть проблемы с файлом или самим текстом.

Если проблема сохраняется, попробуйте открыть и редактировать файл в другом текстовом редакторе, возможно, Notepad++ не поддерживает определенные символы или расширение файлов.