Что делать если после стирки не открывается дверь стиральной машины?

постирала вещи,а дверь не открывается.
включала заново уже раза 2-3 всё равно такая же песня.
что делать и в чём может быть причина?

Ждать.
Так и должно быть.
Там нагревается пластинка, фиксирующая дверь. Когда она остынет, дверь разблокируется.

Выдерните шнур из розетки, подождите пол часа, потом попробуйте открыть.

Это с мозгами не в порядке, нужен ремонт

Заклиняло замок. Из розетки выключи на 5 мин и открывай. Если не открылась, значит замок "быстрого" типа. Где фильтр, лючок открой, там флажок аварийного открытия, его надо потянуть вниз и открывать люк одновременно. Если не помогло, то вызывай специалиста, ибо долго объяснять что делать дальше

Выбей