Как вычислить "битое" авто?

Дарья Профи (617), закрыт 17 лет назад
Какие существуют приемы, дабы вычислить автомобиль, который попадал в аварии? При этом, естественно, его долго и нудно рехтовали и красили...
Дополнен 17 лет назад
Хотелось бы внятных ответов, типа ответа bed_boy@inbox.ru. Специалист будет смотреть в любом случае. Но хотелось бы ещё и самой понимать. А говорим мы о покупке авто на Зеленом Углу во Владиве. То, что битые, это понятно. Но ежели владелец говорит, что там де две царапины, а там на самом деле весь бок был разворочен - согласитесь, цена разная должна быть...
Дополнен 17 лет назад
Читаем лучший ответ. Вот так нужно отвечать на вопрсы. Спасибо.
Лучший ответ
ed'ka Мыслитель (5585) 17 лет назад
Тут все пишут о том, ч то битую тачку видно сразу.... хорошо сделанную после паровоза тачку не отличить от новой!
Первое что надо сделать заехать на сход-развал, и смотреть как мастер делает, если долго парится будет то интересуйся почему, если будет мямлить или невнятно говорить то нахиг эту машинуи. Обрати внимание какая резина на колесах, если новая значит очень вероятно что машина битая.
Обрати внимание на бирки на ремнях безопасности, там год их выпуска проставлен, бывает, что он не совпадает :-) понятно почему. На стеклах есть тоже год их выпуска, на всех должны быть одинаковые года стоять. Смотри на крышу и капот, и возми с собой магнитик от холодильника, ложишь его в тряпочку и прикладываешь к крыльями дверям и тяни его за тряпочку, отвалится уходи дальше от машины. в багажнике не поленись задрать всю обивку, можно заметить следы сварки, если делать грамотно будут не заметишь.
Обращай внимание на щели между дверьми и кузовом, положи пальчик туда и веди им, пальчиком можно почувствовать разницу в ширине щели. Обащай на покраску внимание, если есть разные оттенки битая. И еще смотри на саму покраску, если не найдешь царапин и сколов, значит машину перекрасили перед продажей, машина ездит и на ней должным быть сколы и царапины, но не очень большие.
Лучше конечно взять с собой человека который сам занимается востановлением битых машин.
Удачи!
Остальные ответы
Александр Иванов Профи (826) 17 лет назад
на станции ТО или в.. .
оценщик высокого уровня профессионализма сможет вычеслить
Пользователь удален Гуру (3993) 17 лет назад
madame, otkryvau tainu - na rynke oni vse bitie
kupite novuu v kredit
ivan stromov Мастер (1398) 17 лет назад
найди кто в этом шарит и тащи его собой на осмотр
Источник: могу помочь
burt Знаток (433) 17 лет назад
так видно что поведенная тачка...
Роман Ручкин Гуру (3994) 17 лет назад
вычислить- это через картотеку ДТП в ГИБДД, если зарегистрировано.. .
а вот определить по самой машине- есть сотни примет, на эту тему книжки написаны
Max Kiriak Ученик (148) 17 лет назад
Samyi liogkii i prostoi sposob po zazoram mejdu dverimi i kuzavom, kapotom i t.d. No eto o mnogom ne skajet v nashe vremia rebiata takoe vytvoriaiut citi ne otlicish!
Роман Ученик (169) 17 лет назад
Специалист сразу увидит разные оттенки родной и крашенных деталей!
M MOTORS Гуру (3137) 17 лет назад
Смотреть внимательно все зазоры.
Владимир Куранбаев Ученик (217) 17 лет назад
Поддерживаю bed_boy and mmotors если машина после ремонта хотябы полгода поездила некачественные малярские работы выдадут трещинами, вздутиями на кузове.Наличие антигравмя на порогах и арках говорит о том что машину делали здесь, эта фишка отечественных умельцев, за бугром этим не маются. Также скрипы кузова при езде
Леди Ученик (166) 17 лет назад
Битую тачку видно сразу, ну а коль сомневаешься - обратись к специалисту...
Пользователь удален Ученик (198) 17 лет назад
зазоры не ровные, например, между крылом передним и копотом