Задний переключатель велосипеда

Клык Профи (888), на голосовании 12 месяцев назад
Такая проблема. На заднем переключателе ролик натяжения чуть смотрит в сторону. Что это может быть? слишком цепь натянутая или брак продавца?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (295950) 1 год назад
Фото в студию.

Хотя судя по описаниям похоже на повреждение переключателя (или кронштейна).

Переключатель очень нежное изделие, и их очень часто повреждают при транспортировке или эксплуатации, при случайных ударах о бордюр, дверной проем и так далее.

Причем более-менее качественные переключатели сделаны из прочных сплавов или стали и еще худо-бедно терпят легкие удары,
тогда как переключатели-подделки на откровенных ашанбайках (китайских подделках на велосипед) их штампуют из совсем мягкой жести , и гнутся они буквально голыми пальцами на раз-два.

В любом случае: плоскости роликов переключателя должны совпадать с плоскостями колеса и звезд. Если они стоят наперекосяк, не соосно - это дефект.

пример гнутого переключателя (или "петуха" - кронштейна, через который переключатель крепится к раме) . Изгиб может быть внутрь, или наружу, или вообще скручен винтом. Суть ясна, да? В идеале должно быть по прямой линии относительно колеса.

От натяжения цепи оно не должно зависеть.