Вот допустим мужчина женится, у него в это время средний бизнес, когда разводится уже крупный, он должен половину?

prost alex Ученик (15), на голосовании 12 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Alex Bene Мастер (1417) 1 год назад
Да
prost alexУченик (15) 1 год назад
Что
Alex Bene Мастер (1417) prost alex, разделяется только имущество, бизнес не разделяется
Alex Искусственный Интеллект (164595) 1 год назад
По закону да, и в чем удивление?
prost alexУченик (15) 1 год назад
А если остался по прежнему средний?
AlexИскусственный Интеллект (164595) 1 год назад
ваще без разниццы...
prost alex Ученик (15) Alex, пишут совместно нажитое
ᅠᅠ Высший разум (188840) 1 год назад
Может ли женщина сделать мужчину миллионером?
Может!
Если до женитьбы он был миллиардером.
Aslan Гуру (4625) 1 год назад
Делится совместно нажитое. Бизнес до брака не делится после развода ибо вы его не в браке создали
prost alexУченик (15) 1 год назад
Т.е. если ооо создано до брака, то не важно на сколько оно выросло?
Aslan Гуру (4625) prost alex, неважно
Михаил Догадин Просветленный (44665) 1 год назад
Умные люди заключают брачный договор и расписывают имущество при разводе. Заранее.
prost alexУченик (15) 1 год назад
Вы не ответили
Михаил Догадин Просветленный (44665) prost alex, Это ответ. Если не заключен брачный договор , то всё имущество нажитое с момента регистрации брака делиться пополам, кроме полученного по наследству или по договору дарения.
Barin Гуру (3186) 1 год назад
все что нажито в браке - пополам
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121241) 1 год назад
а как вы себе представляете раздел !БИЗНЕСА"?
делится будут деньги, имеющиеся на счетах на момент развода, если они на эти счета попали в период брака.
Делится будет оборудование, здания, склады, машины......... если они в собственности и приобретались в период брака.
Если все это в аренде - то будет арендоваться тем же , на кого аренда оформлена ДО развода.
Могут так же поделить продукцию, находящуюся на складах на момент развода.
То есть ИП или ООО останется так же зарегистрировано на мужа, но он оптеряет часть средств и оборудования, если приобретал в браке.
prost alexУченик (15) 1 год назад
Ооошка не делится? Там же есть доли владения
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121241) prost alex, ну доля там была ДО брака. И доля в уставном капитале тоже ДО брака. Делится будут те вложения, которые производились в период брака.
Серый Искусственный Интеллект (228073) 1 год назад
Откройте СК РФ по порядку раздела совместно нажитого имущества + судебная практика.
prost alexУченик (15) 1 год назад
С таким подходом категорию можно закрывать
Серый Искусственный Интеллект (228073) prost alex, Для вас видимо и нужно закрыть.