Стерео микшер Windows 10

CaptainWoo Ученик (186), на голосовании 8 месяцев назад
После переустановки Windows пропал стерео микшер. (переустанавливал с 10 на 10)
Как это пофиксить?
Realtek драйвера поставить мб? Просто впадлу их качать, с оф сайта 2 часа 200 мб качать будет
Голосование за лучший ответ
Razorvashka Мудрец (12211) 9 месяцев назад
Да, возможно, проблема связана с драйверами звуковой карты. Попробуйте установить драйверы Realtek с официального сайта. Чтобы скачать драйверы, перейдите на сайт Realtek и выберите модель вашей звуковой карты. После того, как драйверы будут загружены, установите их, следуя инструкциям на экране.

Если после установки драйверов Realtek стерео микшер так и не появится, попробуйте следующие действия:

1. Нажмите правой кнопкой мыши по значку "Громкость" в панели задач и выберите "Открыть параметры звука".
2. Выберите вкладку "Запись".
3. В списке устройств записи убедитесь, что включено устройство "Стерео микшер".
4. Если устройство "Стерео микшер" не отображается в списке, нажмите кнопку "Добавить" и выберите "Стерео микшер".

Если после выполнения этих действий стерео микшер так и не появится, возможно, ваша звуковая карта не поддерживает эту функцию.

Вот еще несколько советов, которые могут помочь:

* Попробуйте перезагрузить компьютер.
* Проверьте, установлены ли все обновления Windows.
* Попробуйте выполнить чистую загрузку компьютера.

Если вы не можете решить проблему самостоятельно, обратитесь за помощью к производителю звуковой карты.

Если вы не хотите скачивать драйверы Realtek с официального сайта, вы можете попробовать найти их на другом сайте, например, на DriverPack Solution.

Вот инструкция по установке драйверов Realtek с помощью DriverPack Solution:

1. Загрузите и установите DriverPack Solution.
2. Запустите DriverPack Solution.
3. Выберите свою операционную систему и модель компьютера.
4. Нажмите кнопку "Обновить".
5. Следуйте инструкциям на экране, чтобы установить драйверы.
CaptainWooУченик (186) 9 месяцев назад
Ты нейронкой отвечаешь? Вау