Сборная Домашка
+1Как выглядел Андрей Дубровский в романе
Как мы знаем, Андрей Гаврилович Дубровский, это отец главного героя произведения, то есть отец Владимира Дубровского.
Андрей Гаврилович, это честный и благородный человек, офицер, дворянин и ветеран войны с Турцией 1787-1791 годов.
Он является (в начале произведения) хорошим другом очень богатого и знатного по местным меркам помещика, по фамилии Троекуров.
Выглядел Андрей Гаврилович подобающе своему статусу, то есть отставного военного, до всех неприятностей, он был высоким, худым, но крепким мужчиной, ну а после удара, его постигшего, стал выглядеть стариком.
Высокий худой старик. Вот правильный ответ на поставленный вопрос.
Высокий, худой, но крепкий мужчина.
Обыкновенный человек