Как устранить неполадку, подключить вай фай

nastechkavip Ученик (49), на голосовании 8 месяцев назад
подскажите пожалуйста, что делать в таком случае, как подключить компьютер к вай фай если такой значок на компе windows 7 (мышкой показала)
Голосование за лучший ответ
Lifekit Мастер (1548) 9 месяцев назад
Подключить.

Ну а что ещё сказать тебе? Подключай йопрст
Razorvashka Мудрец (12211) 9 месяцев назад
На изображении, которое вы прислали, значок Wi-Fi на вашем компьютере Windows 7 имеет красный крестик. Это означает, что компьютер не подключен к беспроводной сети.

Чтобы устранить эту неполадку, вы можете попробовать следующие шаги:

1. **Убедитесь, что беспроводная сеть включена.** Нажмите правой кнопкой мыши на значок Wi-Fi в области уведомлений и выберите "Открыть Центр управления сетями и общим доступом". В разделе "Сеть и Интернет" нажмите "Изменить параметры адаптера". В списке адаптеров выберите "Беспроводное сетевое подключение" и нажмите "Свойства". В разделе "Общие" убедитесь, что переключатель "Включить беспроводное сетевое соединение" включен.
2. **Убедитесь, что компьютер находится в зоне действия беспроводной сети.** Расстояние между компьютером и беспроводной точкой доступа должно быть не более 100 метров.
3. **Убедитесь, что имя сети (SSID) и пароль верны.** Введите имя сети и пароль в поле "Сеть" и нажмите "Подключиться".
4. **Перезагрузите компьютер.** Иногда простая перезагрузка может решить проблему.

Если вы испробовали все эти шаги, а компьютер по-прежнему не подключается к беспроводной сети, возможно, проблема в беспроводной карте или в беспроводной точке доступа. В этом случае вам может потребоваться обратиться к специалисту по ремонту компьютеров.

Вот более подробные инструкции по каждому шагу:

1. **Убедитесь, что беспроводная сеть включена.**

* Нажмите правой кнопкой мыши на значок Wi-Fi в области уведомлений и выберите "Открыть Центр управления сетями и общим доступом".
* В разделе "Сеть и Интернет" нажмите "Изменить параметры адаптера".
* В списке адаптеров выберите "Беспроводное сетевое подключение" и нажмите "Свойства".
* В разделе "Общие" убедитесь, что переключатель "Включить беспроводное сетевое соединение" включен.

2. **Убедитесь, что компьютер находится в зоне действия беспроводной сети.**

* Расстояние между компьютером и беспроводной точкой доступа должно быть не более 100 метров.
* Если компьютер находится далеко от беспроводной точки доступа, попробуйте переместить его ближе.

3. **Убедитесь, что имя сети (SSID) и пароль верны.**

* Введите имя сети и пароль в поле "Сеть" и нажмите "Подключиться".
* Если вы не знаете имя сети и пароль, обратитесь к администратору сети.

4. **Перезагрузите компьютер.**

* Нажмите "Пуск" и выберите "Выключение".
* Выберите "Перезагрузка" и нажмите "ОК".