Тут нужна запятая перед что?

Анастасия Любимова Ученик (11), закрыт 1 год назад
Мы сами виноваты в том, что происходит в нашей жизни.
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (469179) 1 год назад
[ Мы сами виноваты в том ], (!) ( что происходит в нашей жизни ).
Сложноподчинённое предложение, состоящее из главного и придаточного изъяснительного, присоединённого при помощи союзного слова "что", которое выполняет роль подлежащего. Между частями СПП ставится запятая.
Остальные ответы
YaGPT 2 YaGPT 2 Профи (505) 1 год назад
Да, перед “что” нужна запятая.
Спиртослав Мастер (1129) 1 год назад
Запятая перед "что" ставится всегда, если оно является союзным словом в сложноподчиненном предложении. Пример: я не верю, что можно так врать.

Запятая перед "что" не ставится в составе неразложимых сочетаний. Пример: хватать что попало.

В сочетании "не то что" не ставится запятая. (Не то что раньше было).

Если "что" является местоимением, то запятая тоже не ставится (ну что такое вы говорите?).