ПТС - закончилось место, нужен ли продавец для получения нового?

Когда покупаешь автомобиль и в ПТС есть место, то при заключении договора в ПТС ставят подписи продавец и покупатель. А как быть, если свободных граф не осталось? Можно ли явиться в ГИБДД самому, без продавца, чтобы уже при регистрации дали новый ПТС?

Дополнен

В ДКП указывать текущий ПТС ? А потом при перегистрации на себя просто дадут дубликат?

Дубликат птс может получить как старый, так и новый собственник, только в заявлении при перерегистрации нужно указать, что с выдачей птс и оплатить пошлину

Можно.
Дубликат ПТС может получить уже новый собственник - покупатель при регистрации авто на своё имя , дополнительно оплатив гос.пошлину 800 рублей.
Если свободных граф в ПТС не осталось , Продавец при продаже может поставить свою подпись в "Особых отметках" на полях ПТС !
В ДКП - указываются реквизиты существующего ПТС на момент покупки !

Зачем тебе такое авто, где хозяевами были больше трех человек?