Может ли больница не пускать в реанимацию к пациенту?

данила андрушко Знаток (305), на голосовании 6 месяцев назад
Не пускают никого. Без исключений
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (208894) 7 месяцев назад
Имеют полное право даже. Там в принципе не пускают посторонних
dimmasik Гуру (3608) 7 месяцев назад
вы грязные и с телефонами
данила андрушкоЗнаток (305) 7 месяцев назад
А если чистыми и без телефонов?
dimmasikГуру (3608) 7 месяцев назад
нииииизя
Тега Искусственный Интеллект (109898) 7 месяцев назад
Реанимация не для дебилов, что ты там будешь делать? Пирожки свои жрать? Там борьба с демонами идёт и тут ты, с балалайкой из музыкальной школы!
oleg hlutkov Оракул (84367) 7 месяцев назад
врача уговаривай, без него не как ! взятку дай !
λ Искусственный Интеллект (231212) 7 месяцев назад
может.
там почти трупы лежат.
сам в таком состоянии был.
Татьяна Онищенко Оракул (64614) 7 месяцев назад
насмешил. Конечно не только может, но и ОБЯЗАНА никого не пускать.
Наталья Высший разум (310779) 7 месяцев назад
Может. Допуск в реанимацию возможен, но только с разрешения лечащего врача (а это зависит, в первую очередь, от состояния пациента), и только для близкого родственника (супруг, родитель). Есть и другие ограничения - карантин, например, в отделении или во всей больнице.
☆☆☆☆плоскоземельщик☆☆☆☆☆ Гуру (3741) 7 месяцев назад
В большинстве случаев, больница не может произвольно не пускать пациента в реанимацию, особенно если его состояние требует неотложной медицинской помощи. Реанимационные отделения предназначены для лечения и спасения жизни пациентов с тяжелыми или потенциально угрожающими жизни состояниями.

Однако есть некоторые исключения, когда больница может отказать в размещении пациента в реанимацию. Это может произойти, если реанимационное отделение уже полностью заполнено, и других возможностей для размещения пациента нет. Также, в некоторых случаях, пациент может быть перенаправлен в другое медицинское учреждение, специализирующееся на соответствующем виде помощи.

Это лишь общая информация, и законодательство может отличаться в зависимости от страны и региона. Поэтому в случае необходимости получения медицинской помощи, важно обратиться в ближайшую медицинскую организацию или консультироваться с медицинским специалистом для получения точной информации о правилах и процедурах в вашей конкретной стране или регионе.
ШуняИскусственный Интеллект (650440) 7 месяцев назад
вы вопрос читали или это лишнее ? к пациенту не пускают родственников
☆☆☆☆плоскоземельщик☆☆☆☆☆ Гуру (3741) Шуня, а ты кто?
Константин Л. Оракул (81311) 7 месяцев назад
Как показывает практика, родственников в реанимацию пускают только если пациент безнадёжен и в ближайшее время умрёт. Это называется "попрощаться"
Поэтому если вас пригласят в реанимацию - значит всё.
Я бы на вашем месте туда не стремился бы.