Узкий подносок у рабочих ботинок с металлическим носком, чем расширить изнутри?

name surname Знаток (331), на голосовании 10 месяцев назад
В интернете полно видео как вырезать, удалить, достать металлический подносок из рабочих ботинок, но мне не надо его удалять, у меня просто широкая нога, а по ширине эти подноски не распределяются. болванка на любую ширину ботинка одна и та же. И теперь вопрос. ЧЕМ МОЖНО ИЗНУТРИ РАСШИРИТЬ ЭТУ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ВСТАВКУ ЧТОБЫ ОНА СТАЛА ШИРЕ буквально на пол сантиметра, чтобы не стачивались большие пальцы до боли в кости и не образовывалась новая пятка на этих местах натирания. единственный выход это н 5 размеров больше брать ботинки, но в таких лаптях не реально передвигаться.
Голосование за лучший ответ
UriaH Heep Искусственный Интеллект (201050) 11 месяцев назад
отдай сапожнику, он на колодке попробует растянуть
Сварог Искусственный Интеллект (130734) 11 месяцев назад
Я молотком бил.800 граммовым.Только не четко сверху,а под 45 градусов спереди и сверху одновременно.Херачить нужно от души,иначе ничего не получится.Первые бил и шкуру на носу порвал.Но то мелочи,заклеил и все.Следующие разы уже опыт был.Если точно сверху бить,то шире не станет,а сверху пальцам будет тесно.
name surnameЗнаток (331) 11 месяцев назад
жестко)) я одной ногой на другой сверху прыгал продавил немного потолок подноска но шире не стало..(( вот надо чем-то изнутри по бокам рздвинуть.. но на складе нет ничего. а с собой тащить боты с вахты не варик. думаю если попробовать на рога у штабелера на них натянуть.))
name surnameЗнаток (331) 11 месяцев назад
если не молотком бить а пинать ими что-то? угол тот же будет? разойдутся?
Сварог Искусственный Интеллект (130734) name surname, нет.Там металл твердый пипец.Молотком за@бешься бить