Как правильно припаять конденсатор к плате?
Здравствуйте.
Я решил припаять конденсатор (100мкФ*10В) на свою звуковую карту.
Однако на плате звуковухи не отмечена полярность конденсатора.
И по этому поводу у меня 3 вопроса:
Где + и - на конденсаторе? (см. рис. 1)
Где + и - на отмеченном стрелкой месте? (см. рис. 2)
Пропадёт ли неприятный звук при записи с микрофона?
Изначально при записи звука с микрофона через эту звуковую карту, можно было услышать постоянный гул (~200 Гц).
И я решил припаять конденсатор, чтобы избавиться от этого шума.
Минус там где полоска на конденсаторе, а на плате тоже есть полоска скорее там.
Это же не полярный конденсатор!
…и с какого перепуга ты решил что он не исправный?
Такой кондер надо между КРАСНЫМ (+ туда) проводом паять и ЧЕРНЫМ (- туда)
Тыкни выводами конденсатора к контактам С4 в любой полярности. Так и эдак. Если ничего не изменится, то и паять не нужно.