Наука

Как правильно припаять конденсатор к плате?

Здравствуйте.
Я решил припаять конденсатор (100мкФ*10В) на свою звуковую карту.
Однако на плате звуковухи не отмечена полярность конденсатора.
И по этому поводу у меня 3 вопроса:

  1. Где + и - на конденсаторе? (см. рис. 1)

  2. Где + и - на отмеченном стрелкой месте? (см. рис. 2)

  3. Пропадёт ли неприятный звук при записи с микрофона?

Дополнен

Изначально при записи звука с микрофона через эту звуковую карту, можно было услышать постоянный гул (~200 Гц).
И я решил припаять конденсатор, чтобы избавиться от этого шума.

Минус там где полоска на конденсаторе, а на плате тоже есть полоска скорее там.

Это же не полярный конденсатор!
…и с какого перепуга ты решил что он не исправный?

Такой кондер надо между КРАСНЫМ (+ туда) проводом паять и ЧЕРНЫМ (- туда)

Тыкни выводами конденсатора к контактам С4 в любой полярности. Так и эдак. Если ничего не изменится, то и паять не нужно.