Кто по национальности футболист "Динамо" Киев - Василий Рац.

просто ЛЮБОВЬ Профи (607), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ilyapiter Мастер (1225) 15 лет назад
Василий (Ласло) Карлович Рац (25 марта 1961, Фанчиково, Закарпатская область, Украинская ССР) — советский футболист венгерского происхождения, полузащитник.

Бо́льшую часть карьеры провёл в киевском «Динамо» , в составе которого был чемпионом СССР в 1985, 1986 и 1990 годах. За чемпионский состав 1981 года провёл два матча. В 1989 году провёл 10 матчей в составе испанского «Эспаньола» . Футбольную карьеру закончил в начале 1990-х в венгерском «Ференцвароше» , в тренерском штабе которого отработал в сезоне 1996/97.

С 1993 года занимался в Венгрии бизнесом в фирме «Рац и сыновья» . В 2007 году получил в Киеве тренерскую лицензию Pro и работал помощником Йожефа Сабо в киевском «Динамо» .

За сборную СССР провёл 47 матчей, забил 4 гола.
Остальные ответы
опытный заяц Мудрец (10013) 15 лет назад
Украинец, но корни у него венгерские, собственно говоря, как у большинства выходцев с Западной Украины
настя настя Гуру (3575) 15 лет назад
Василий Рац
Футболист:
Имя: Василий
Фамилия: Рац
Позиция: Полузащитник-защитник
Команда: закончил карьеру
Родился: 25.04.61
Рост (см) : 175
Вес (кг) : 71
Национальность: Украина