Информационные технологии

Подключение жесткого диска.

Привет всем ! У меня есть старый ноут HP . Хочу вытащить из него жесткий диск и подключить к новому ноуту через USB. Но какой нужен для этого кабель ? Например :
Переходник SATA - USB 3.0 для HDD 2,5" и SSD без дополнительного питания - подойдет ? Что такое USB 3.0 для HDD 2,5" ? И что такое SSD без дополнительного питания ?
Всего доброго. Лена

Привет, Лена! Для подключения жесткого диска от старого ноутбука к новому через USB, вам потребуется следующее:

1. Переходник SATA - USB 3.0 для HDD 2,5" и SSD: Этот переходник используется для соединения жестких дисков, как HDD (жесткие диски) размером 2,5 дюйма, так и SSD (твердотельные накопители), без необходимости внешнего питания. USB 3.0 обеспечивает быструю передачу данных между диском и новым ноутбуком.

2. SSD без дополнительного питания: Это означает, что жесткий диск SSD может быть питаемым только через USB-порт и не требует дополнительного внешнего источника питания. Это удобно для мобильности и простоты подключения.

Соедините старый жесткий диск с помощью переходника SATA - USB 3.0, затем подключите его к новому ноутбуку через порт USB. Таким образом, вы сможете получить доступ к данным на старом диске на новом ноутбуке.

Помните, что перед подключением важно убедиться, что старый жесткий диск не содержит важных данных, которые вы не хотите потерять, так как подключение к новому ноутбуку может потребовать его форматирования.

Удачи в подключении!

Для этого нужно вот ЭТО а не провод

Дополнительное питания требуется для 3,5 hdd. У тибя 2,5 так что можно без допа. А USB 3.0 скорость передачи...

возьми лучше корпус для 2,5 диска. 400 рублей цена вопроса. Мало ли переходник выскочит из хдд разъёма- эт если без корпуса. Или замкнёт на что нибудь. по поводу 3,5 диска - там уже нужно доппитание, он более неэкономичный в вопросах питания. соответственно корпус для такого диска стоит уже 1500 руб

Переходник SATA - USB 3.0 для HDD 2,5" и SSD без дополнительного питания является подходящим вариантом для подключения жесткого диска от старого ноутбука HP к новому ноутбуку через USB.

HDD 2,5" означает жесткий диск размером 2,5 дюйма, который обычно используется в ноутбуках и внешних накопителях.

SSD (Solid State Drive) - это тип накопителя, который не имеет движущихся частей, как обычный жесткий диск. Без дополнительного питания означает, что переходник не требует дополнительного подключения к источнику питания, и все питание обеспечивается через USB-подключение.

Этот переходник позволит вам подключить жесткий диск от старого ноутбука к новому через USB-порт, и вы сможете получить доступ к данным на диске.