Не лопнет ли стеклянный стакан, в котором горит свеча?

Решила переплавить старые свечи в первый раз. Кроме стеклянного стакана,емкости не нашла, решила растопленный Воск положить туда. Вот теперь думаю если свечку в стакане разожгу-стакан не лопнет?

С чего бы? А такую конструкцию ты чё, даже в кино не видел?

Проще взять консервную банку, стакан то тоже врядли лопнет, но если бракованный из напряженного стекла то лопнет и без темперауры ;-(((

Недавно на телеканале " Бобёр " или " Усадьба " девушка показывала как своими руками сделать свечку в стакане. Как растопить воск в кастрюльке, как заливать в стакан , ну вобщем всё подробно. И не, ничего , всё зашибись получается , отлично горит свечка в стеклянном стакане .

Я делал декоративные свечи просто наливая расплавленный воск в трубку из плотной бумаги. Бумага после легко снимается.
Можно из пустой пластиковой бутылки сделать форму.

Нет, до тех пор, пока его нагретый не опустить в холодную воду..!