Компенсация расходов работодателя.

Salaar Профи (787), на голосовании 11 месяцев назад
Обязан ли работодатель, выплатить компенсацию, если заставил покупать, за свой счёт форму для работы.?
Если да, то какая это статья раб.кодекса
Голосование за лучший ответ
Aslan Гуру (4625) 1 год назад
Если это спецодежда , то обязан. А вот костюм - нет.
SalaarПрофи (787) 1 год назад
Если например, говоит иметь конкретно чёрные джинсы особого края, и чёрную обувь. То есть покупать, за свой счёт. Это как костюм считается?
Aslan Гуру (4625) Salaar, за свой счет
Нонна Будиловская Мыслитель (9377) 1 год назад
В обязанности работодателя входит приобретение и выдача сертифицированных СИЗ работникам, чьи условия труда по итогам СОУТ признаны вредными или опасными, а также занятым на работах в особых температурных условиях, или связанных с загрязнениями.