Каково значение подземных видоизменённых побегов в жизни растений?

DANIEL Знаток (458), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
LZ Мудрец (18928) 1 год назад
Запасание (создание резерва) органических веществ и воды, участие в вегетативном размножении растений, опорная функция.
DANIELЗнаток (458) 1 год назад
спасибо
Остальные ответы
bka Знаток (431) 1 год назад
В них хранятся питательные вещества, которые расходуются при неблагоприятных условиях. Благодаря им растения вегетативно размножаются
DANIELЗнаток (458) 1 год назад
спасибо