Virtualbox. Хостовая система не видит флеш-карту.
Базовая система Astra Linux 1.7.4.7, на нее установлен VirtualBox 6.1.46, добавлен плагин Oracle VM VirtualBox Extension Pack, хостовая система Windows 7 Pro 64x, она запускается сеть по NAT проброшена, с VirtualBox Guest Additions пакеты установлены, но карту не видит. Базовая видит, а хостовая - нет. В настройках контролер USB включен (пробовал 1.1, 2.0, 3.0 - безрезультатно). Куда еще заглянуть надо?
Включи ее в настройках или Меню >> Файл
Вот некоторые возможные причины ошибки USB-устройств в VirtualBox.
Поврежденный USB-накопитель или неработающий USB-порт.
Вы не установили правильный пакет надстроек VirtualBox в своей системе.
Вы используете старую версию VirtualBox.
Вы не добавили USB-устройство к устройству по умолчанию с помощью настроек USB.