А вот евреи.... это нация или что? Говорят любой желающий может стать евреем.
Нация, неразрывно связанная с религией, для которой сохранение веры предков важнее этнического происхождения. Принявший иудаизм становится не только иудеем, но и евреем. Только это очень непросто, нужно много чего знать, соблюдать и доказать это комиссии раввинов. Еврей, добровольно принявший иную веру, перестаёт считаться евреем.
1. пользуясь математикой, можно просчитать шансы у любого человека на планете шансы иметь иудейские корни времен второго храма, это примерно 65 поколений ~18,500,000,000,000,000,000 прародителей, и если хоть один из них иудей, то человек является наследником Иерусалима.
я даже не говорю про шансы иметь прародителей Иакова/Израиля. а в Откровении Бог говорит именно о Израиле - 12 колен, не те 2 которые остались когда другие 10 послали сына Соломона подальше
2. иудей - это идеология законопослушания, а не национальность
3. Бог создал иудеев что бы нести миру свет просвещения закона-Торы, а не создавать свое государство. учить, а не властвовать
Каждый может стать ИУДЕЕМ. Равно как и мусульманином, и христианином. Религия не то же самое, что национальность. Пора бы это понимать.
Любой...но только если мать тоже была еврейка
Ну что можно сказать, сабакошвили стал хохлатым и что? Сидит в грызунской турме.