Мультиварку какой фирмы лучше взять?

Радость Ученик (200), на голосовании 8 месяцев назад
Какой фирмы и какого объёма лучше взять на семью из шести человек?!
Голосование за лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (182233) 1 год назад
  1. Собственно, кроме Редмонд и покупать нечего. Остальные либо полное дерьмо, либо неоправданно дороги.
  2. Объем чаши от 5 и более литров.
КадаврПросветленный (26039) 1 год назад
редмонд не дерьмо-его мастера красной чумой называют
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (182233) Кадавр, Допускаю, что вы такой же мастер. У меня за 10 лет уже второй Редмонд. Первый спалил по собственной глупости, если бы не ставил на плиту которую нечаянно включили, то возможно до сих пор бы работал. А вот второй уже пятый год ежедневно(!) варит кашу по утрам.
Lisin.68 Просветленный (22333) 1 год назад
Все они сейчас под одну болванку. Покупайте от 5 литров по деньгам своим. У нас напимер Панас больше 10 лет уже работает. Чашу только меняли раз, запах не отмывался уже. У знакомых Редмонты смотрели, как то не понравились по ряду причин. На вкус и цвет...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700393) 1 год назад
да они все с одного китайского завода.фирменные насколько я помню только мулинекс и из китайцев мидея.тефаль давно уже днище-даже утюги с кривыми подошвами
по качеству хрен угадаешь-у них часто главная плата стоит прямо под нагревателем и плавится к чертям.и чаши дерьмовые всё прилипает
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8c9a416404e77/multivarki/?brand=midea-moulinex-tefal
Николай Р Мудрец (17790) 1 год назад
Имею две мультиварки/скороварки разных производителей. Давно.
Brand 6051 (нет в продаже) и
Redmond Rmc-Rm380 (есть в продаже).
Пришёл опыт, как в них готовить.
Пользуюсь постоянно. Не приходится "стоять у плиты".

Важно: Заявленный объм - объём мультиварки.
Чаша меньше и доверху её не наполняют.
У Redmond Rmc-Rm380 (6 литров) в чашу вмещается около 4.

Личное мнение:
1. Нужна мультиварка/скороварка. Появляется больше возможностей, уменьшается время приготовления.
Давление в режиме "Скороварка" можно регулировать или отключать. Используя режим "Скороварка", устанавливать меньшее время приготовления. Не сбрасывать давление вручную. Приготовление продолжается, пока давление само не спадёт до опускания клапана.
* Мультиварка без "скороварки" - это "электрическая кастрюля для каши".
2. Нужен режим "Жарка" - для обжарки поверхности кусков любого мяса, чтобы "в пирог не слиплись".при последующем приготовлении.
3. Крышка должна сниматься полностью. Мыть удобно.
4. Хранить так, чтобы не прижимались уплотнители крышки и клапана. Дольше прослужат.