Можно ли назвать Священное писание сказкой ?
Центральная часть нашей ячейки Парк Земля была в Золотом веке раем. Его сердце - Арктида с горой Меру, где селились Архангелы, и вытекало четыре реки, энергоцентр Державы, вокруг которой - Периметр Антарктида, за которым плавают заморские острова с обитателями в море далече. О них часто упоминает пророк Исайя. Далее, за вторым Периметром - Земноморье со своими островами. Державу хранит Бог Вышний Человек Ум. Его Преемник - Семя Сына Человеческого, Господь Вседержитель. Солнце как селение Бога было на Тверди небесной, поэтому Земля была безвидной. Человек по образу Божию, Мужчина и Женщина, породил Расу безплотных ариев. и заселил ими Землю. Виноградник сей - владение Божие.
Появившийся на свет в духе поднебесной воды Ахамот образ ночи Князь мира был укрыт в облаке за периметром в туманном Альбионе. Там Князь объявил себя единственным богом. При содействии странников с Нибиру он вырастил в естественном отборе плотно-телесную чёрную расу лемурийцев. Лишённые нравственного начала, они превратили Лемурию в Содом. Завидуя их плотским утехам, Князь залил их остров первым потопом. Милосердая Женщина расселила лучших из них на краю Земли, островах Мадагаскара и Индонезии. Имея творческую натуру, она создала свою красную расу за вторым Периметром на Марсе. Но бич божий от Демиурга Нибиру спалила чужеродное образование. Люди перебрались в Земноморье на о. Посейдон. Там от остававшихся лемурийцев они приняли физические тела атлантов. Но Князь принялся изгонять чужаков водами второго потопа.
Чтобы укротить гнев Князя, Женщина, действуя в духе Ахамот, вступила с ним в брак, создав имя Господа бога. Их совместной резиденцией стал о.Египет, куда переместился цвет атлантов. Здесь же Господь бог вылепил первого великана из персти земной, заносимой ветрами из Державы, по своему подобию, взяв за образ божественную ипостась Адамана Ум. Женщина также стала подводить ариев к принятию плотных тел белой Расы. Ими продолжал заниматься Мужчина, ставший Господом Вышним, по слову Господа Всевышнего: седи одесную Мене.
Чтобы вернуть на материк Земли творческое начало Женщины, Бог Вышний благословил Господа бога насаждением Едема на Ближнем Востоке Его Державы. Деревьями в нём стали творческие демоны, дававшие плоды по роду своему - звери, управляемые символами и знаками. Арии ходили образами (примерами), получая разумение в слове. Господь бог поселил Адама в раю, чтобы возделывать землю. Адам дал деревьям и зверям шестьсот шестьдесят шесть имён, что стало их сакральным числом в математической иерархии Демиурга. За морем остались другие безымянные демоны и звери. Главные деревья рая, Женщина Жизнь и Князь Закон занимали серединное место в Едеме как сочетаемое в браке древо Добра и Зла с обращением: здравствуй, Дерево (хава неранена). Это место стало духовным образом островов Содом и Египет. Их сочетание было великой тайной, таинством, тайным сообществом. Обитание в тайне стало законом сакральности, а их море - Средиземным.
Священное писание все же немного отличается от жанра сказки в общем понимании слова Сказка. В Сказке условные персонажи с глубоко скрытой идеей в воспитательных целях о моральных нормах обычно.
Священное писание обычно сюжет о развитии человечества длинною в жизнь этого человечества. При этом должно быть понимание не только моральных норм в этом человечестве, но и законы его развития, цели и задачи, а также идея Жизни вечной. Элементы сказки схожи, цели и задачи у Священного Писания шире.
Можно, если понимать всё как происходящее в материальном мире. А речь-то там идет о духовных силах, хотя и выражаются земными словами. Надо знать, что стоит за каждым словом.
нет это не сказка...
Все можео назвать сказкой если захотеть. Даже само существование жизни.
Кто Библию в руки не брал
Сказкой её всегда называл
Но кто Библию изучает
Больше других её понимает...